公司將自己的產品饋贈員工是否需要繳納增值稅

發布時間:2015-12-14  瀏覽次數:2153 次  來源:http://www.vfsrio.live/

    西安代理記賬公司-文欣財務的客戶詢問,如果把自己的西安注冊公司生產或者委托加工出來的產品饋贈與自己的員工,還需要依法繳納增值稅嗎?面對這一模棱兩可的問題,文欣財務為您解讀!


西安代理記賬


    實際上,國家對公司將自己的產品饋贈員工是否需要繳納增值稅,早有政策規定了;
    《中華人民共和國增值稅暫行條例實施細則》第四條第(五)款規定,單位或者個體工商戶將自產、委托加工的貨物用于集體福利或者個人消費的行為視同銷售貨物。因此,公司贈送豆漿機的行為,需視同銷售繳納增值稅。
    也就是說,不管自己的西安注冊公司,生產或者委托其他人生產出來的任何產品,就算是老板留作自己來用,也需要視為貴公司的產品銷售,既然有了銷售就需要繳納增值稅了;
    如果您對該問題還有疑惑,可致電西安代理記賬公司-文欣財務,我們會為您提供更為全面的解答;

西安公司注冊:
版權所有:西安文欣財務管理有限公司 未經同意 不得轉載 維權必究  陜ICP備19015142號-1 陜公網安備 61011302000339號
計數器 | Sitemap | 技術支持:眾力網絡

多彩水果 初中学生网上赚钱 福建体育彩票36选7走势图 时时彩稳赚20的技巧 pk10牛牛开奖结果 极速十一选五走势图彩乐乐 体彩篮球胜分差怎么算 极速快乐十分软件下载 做哪家公司的快递员赚钱 贵州快3预测号码推荐号码 福彩3d近2000期走势图 北京时时彩赛车开奖记录结果 北京快三走势图一定牛下 体彩七星彩走势图分析 ok99彩票网址 搜狐体育直播 广西快乐十分